В Польше стремительно дешевеет ранний картофель

Фильтры

Регион

Новости

В Польше стремительно дешевеет ранний картофель

По мере увеличения предложения раннего картофеля на рынке Польши цены на эту продукцию начинают стремительно снижаться, сообщают аналитики проекта EastFruit.

Согласно данным ежедневного мониторинга проекта, только с начала текущей недели цена на ранний картофель в Польше упала практически в 2 раза. Сегодня фермеры предлагают эту продукцию по $0,32-0,45/кг в зависимости от качества и других условий сделки. Для сравнения: в конце прошлой недели цены в данном сегменте нередко достигали $0,91/кг.

В сегменте прошлогоднего картофеля наоборот наметилась тенденция к росту цен. По словам продавцов, связано это было с сезонным истощением запасов в хозяйствах и оживлением торговой активности на рынке. В результате на сегодняшний день отгрузки прошлогоднего картофеля ведутся по $0,40-0,48/кг., что в среднем на 11% дороже, чем неделей раннее.

Однако отметим, что на данный момент ранний картофель в Польше стоит в среднем в 3 раза дороже, чем в аналогичный прошлогодний период. В то же время понижательный ценовой тренд в этом сегменте сохранится и далее, поскольку предложение на рынке продолжает увеличиваться.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться