В Псковскую область не пустили турецкие томаты

Фильтры

Регион

Новости

В Псковскую область не пустили турецкие томаты

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям на фитосанитарном контрольном посту «Лобок» по результатам проведения совместных с правоохранительными органами мероприятий по недопущению ввоза из Республики Беларусь товаров, подпадающих под действие специальных экономических мер, запрещен ввоз двух партий свежих томатов, происхождением из Турции.

Причиной запрета ввоза более 40 тонн подкарантинной продукции стало отсутствие фитосанитарных сертификатов, а также ограничение на ввоз в Российскую Федерацию свежих томатов, выращенных на предприятии KARAALI SENTETIK DOKUMA SAN.TIK. VE ITH. IHR.LTD.STI. и DORT BAHAR GIDA TARIM URUNLERI, ERI SAN. VE TIC. LTD.STI, не входящим в перечень предприятий, которым разрешен ввоз данной продукции на территорию Российской Федерации.

Данное ограничение введено Россельхознадзором, с 01 ноября 2017 года, ввоз томатов разрешен только с определенных предприятий турецких производителей, проинспектированных Россельхознадзором в 2017 году, обладающих полным циклом производства и являющихся одновременно экспортерами томатов.

В целях предотвращения повторного ввоза указанных партий томатов транспортные средства с грузом переданы правоохранительным органам Республики Беларусь.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться