В России будут продаваться греческие персики

Фильтры

Регион

Новости

В России будут продаваться греческие персики

Греция рассчитывает на помощь России в реализации своей cельскохозяйственной продукции на российском рынке. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Греции Милтиадис Варвициотис, отвечающий в греческом внешнеполитическом ведомстве за экономическую дипломатию. Он также является сопредседателем смешанной российско-
греческой комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству.

"Мы очень рассчитываем на содействие российских властей в деле поставки персиков, абрикосов и других сельскохозяйственных продуктов на ваш рынок, - сказал замминистра. - Российская сторона ввела очень жесткие санитарно-гигиенические ограничения на ввоз таких продуктов по уровню содержания пестицидов. И хотя мы выполняем нормы как Евросоюза, так и России по этим сельскохозяйственным товарам, у нас нет такой широкой сети институтов сельхознадзора, чтобы проконтролировать каждую партию, каждый ящик и каждый килограмм. Поэтому мы рассчитываем на то, что российская сторона окажет содействие продвижению этих греческих товаров на свой рынок".

Дипломат пояснил, что "в Греции, скажем, может быть 95 проц производителей, продукция которых отвечает всем необходимым требованиям, и 5 проц, которые не выдерживают нормы, но эти 5 проц не должны приводить к запрету на всех остальных". "Это очень важно, - сказал Варвициотис. - В каждой стране и на каждом рынке есть хорошие и плохие производители, но нам удалось добиться, чтобы по крайней мере в области сельскохозяйственного экспорта хорошие были лидерами в своей отрасли".

Источник: fruitnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться