В России будут выделять субсидии на развитие тепличного овощеводства

Фильтры

Регион

Новости

В России будут выделять субсидии на развитие тепличного овощеводства

В Минсельхозе России состоялось совещание по вопросу государственной поддержки программ по развитию овощеводства в закрытом грунте под председательством директора Департамента экономики и государственной поддержки АПК Анатолия Куценко.

«Основное внимание было уделено вопросу принципов разработки региональных экономически значимых программ, требований и подходов федерального ведомства при отборе программ.

Обращено внимание на то, что основной критерий отбора программ по развитию овощеводства в закрытом грунте – это увеличение площади теплиц, урожайности, валового производства тепличных овощей, что в большей степени связано с реконструкцией действующих и строительством новых комплексов», - сообщает ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на пресс-службу МСХ РФ.

«При этом реконструкция - более простое и эффективное решение», – подчеркнул Анатолий Куценко.

Субсидии на развитие тепличного овощеводства будут предоставляться по таким направлениям, как реконструкция и строительство теплиц и объектов малой энергетики (котельных), техническая и технологическая модернизация тепличных комплексов, приобретение тепличными предприятиями энергоносителей.

Уровень софинансирования региональных программ на поддержку овощеводства защищённого грунта за счёт средств федерального бюджета определяется в размере до 60% исходя из объема средств, предусмотренного в региональном бюджете.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (1)

  • Очень сложно реконструировать тепличные постройки 40-летней давности. Они принципиально не предусмотрены под использование  современных агротехнологий

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться