В России появится бренд «Русское яблоко»

Фильтры

Регион

Новости

В России появится бренд «Русское яблоко»

Для продвижения российской продукции на зарубежные рынки необходимо создавать собственные бренды. Об этом заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев на Петербургском международном экономическом форуме

Так, например, российские фрукты можно было бы продавать под брендом «Русское яблоко», считает А.Ткачев. По его словам, в настоящее время в России созданы все условия для наращивания производства этой продукции.

Глава Минсельхоза пояснил, что подобный опыт продвижения своей продукции на российский рынок есть у Польши и других стран. Создание целой индустрии производства плодовоовощной продукции принесло им неплохой доход. Они активно инвестировали в строительство хранилищ, увеличение перерабатывающих мощностей, а также закладку интенсивных садов с урожайностью 500 и более центнеров с гектара.

Урожайность российских садов не сегодняшний день не превышает 250 ц/га. Поэтому садоводство сейчас остро нуждается в поддержке и инвестициях.

Тем не менее, Александр Ткачев уверен, что решить проблему обеспеченности отечественными фруктами удастся в течение 5-7 лет. Это, конечно же, не касается цитрусовых, бананов и фиников, импорт которых невозможно заместить.

В перспективе Россия будет кормить экологически чистыми продуктами не только своих граждан, но и всю Европу, резюмировал глава Минсельхоза.

Источник: Агроинфо

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться