В России растет спрос на украинскую морковь

Фильтры

Регион

Новости

В России растет спрос на украинскую морковь

На текущей неделе на рынке РФ была зафиксирована позитивная динамика цен на морковь. Оптовые компании сообщают об общей нехватке предложения качественной продукции. Основной объем местной моркови поступает из южных регионов страны, где из-за обильных дождей уборка идет крайне медленно. Российские хозяйства отпускают морковь по 10-20 руб/кг, что в целом соответствует ценам прошлой недели. Однако качество местной продукции сильно «подмочили» дожди, поэтому нехватку моркови оптовые компании сейчас пытаются компенсировать импортом, что дало возможность трейдерам повысить цены.

В основном спросом пользуется морковь производства Израиль, она больше всего соответствует требованиям покупателей по качеству. Цены на эту продукцию по сравнению с прошлой неделей выросли на 10-15% до 30-42 руб/кг.

О заметном повышении спроса со стороны России сейчас сообщают и экспортеры из Украины. Украинская морковь поставляется на рынки Москвы по 22-25 руб/кг (5,7-6,5 грн/кг), что в среднем на 20-25% выше, чем цены внутри Украины.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться