В Россию прибыли первые индийские мандарины

Фильтры

Регион

Новости

В Россию прибыли первые индийские мандарины

Впервые на российский продовольственный рынок поступили индийские мандарины сорта Kinnow, передает «Экономика сегодня» со ссылкой на сообщение государственной корпорации Punjab Agri Exort Corporation Limited.



Согласно сообщению корпорации, первая партия весом 600 тонн успешно доставлена в порты Санкт-Петербурга и Новороссийска.

«На данный момент мы уже направили в Россию 594 тонны нашей продукции и в перспективе готовы увеличить объемы поставок, в случае если российская сторона выразит соответствующее желание»,- рассказал управляющий директор корпорации Кахан Сингх Панну.

«Поставщики сельскохозяйственной продукции из Индии испытывают повышенный интерес к продовольственному рынку России. Мы готовы многое сделать, чтобы этот интерес был взаимным»,- сказал Панну, отмечая растущий спрос обращений от индийских компаний.

Мандарины сорта Kinnow до этого дня поставлялись в Россию только Пакистан, но теперь такая возможность появилась и у индийских компаний. В перспективе Punjab Agri Exort Corporation Limited планирует поставлять в Россию киви и черешню.

В общей же сложности индийские продовольственные товары занимают порядка 30% российского рынка. В основном это чай, специи, рис, картофель, морепродукты и мясо буйвола.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться