В Россию привезли ряд зараженных партий фруктов и овощей

Фильтры

Регион

Новости

В Россию привезли ряд зараженных партий фруктов и овощей

Партии малины, ежевики, апельсинов, картофеля и орегано прибыли в Российскую Федерацию зараженными, сообщает ФГБУ "ВНИИКР".

В 90 кг свежей малины из Мексики, поступившей в ООО "Автологистика" из Литвы, обнаружен карантинный для РФ вредитель - западный (калифорнийский) цветочный трипс, живые имаго. Это подтверждено результатами энтомологических экспертиз, проведенных специалистами Московского филиала ФГБУ "ВНИИКР".

В партии ежевики (18,3 т) из Мексики, поступившей в Калининградскую область из Чехии, часть продукции (9 кг) так же оказалась заражена западным (калифорнийским) цветочным трипсом, передают специалисты. По информации Россельхознадзора по Калининградской области, зараженные ягоды уничтожены.

В 72 тоннах апельсинов из Египта нашли другой карантинный для России вредитель - средиземноморская плодовая муха (живые личинки).

На двух судах, прибывших в морские порты Кавказ и Новороссийск из Турции, в партиях продовольственного картофеля (45 кг) обнаружен картофельную моль. Как сообщают из Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, зараженные партии картофеля опечатаны в изолированных помещениях на судах до их вывоза из РФ.

В партии зеленной культуры орегано (2 кг), поступившей в аэропорт "Красноярск" из Израиля, тоже нашли западный (калифорнийский) цветочный трипс.

Зараженная зелень уничтожена.

Источник: agrobook.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться