В Ростовскую область не пустили 19 тонн импортных яблок

Фильтры

Регион

Новости

В Ростовскую область не пустили 19 тонн импортных яблок

Инспекторы фитосанитарной службы ростовского управления Россельхознадзора в пункте пропуска через украинско-российскую границу Весело-Вознесеновский запретили к ввозу партию яблок. Фрукты общей массой 19 тонн перевозились в двух автомобилях, прибывших из Республики Молдовы, сообщает пресс-служба управления.

По словам главного специалиста-эксперта отдела фитосанитарного надзора Е. Шаповалова, причиной возврата груза послужили несоответствия пункта пропуска в фитосанитарном сертификате, а так же отсутствие импортного карантинного разрешения. В соответствии с существующим законодательством груз был возвращен.

Шаповалов так же добавил, что днем раньше в Новошахтинском пункте пропуска были задержаны 6 автомобилей с семенным материалом кукурузы и подсолнечника из Франции, Украины общей массой 69 т и саженцами яблони в количестве 848 шт. из Италии по причине несоответствия пункта пропуска в фитосанитарных сертификатах. В связи с тем, что остальные сопроводительные документы были в порядке, нарушители подверглись административному наказанию и были пропущены на территорию области.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться