В Румынии ожидается резкий рост цен на овощи

Фильтры

Регион

Новости

В Румынии ожидается резкий рост цен на овощи




Многие эксперты прогнозируют увеличение цен на овощи на румынском рынке, как минимум, в два раза в этом месяце. Плохая погода привела к резкому сокращению производства.

"Повреждение урожая отражается в уровне затрат на новое производство. Ожидается, что будет около месяца задержки в производстве ряда овощей - салата, помидоров, огурцов - и рост цен составит минимум 100 % в ближайшее время. Импортеры уже знают, что у нас возникли проблемы, знают об убытках и начали оказывать давление на цены ",-говорит Кристиан Русу, директор компании «Hortifruit». Он считает, что как только цены пойдут вверх, их рост не прекратится в течение всего 2012 года.

Неблагоприятная погода принесла множество проблем производителям фруктов и овощей - в том числе, потребовался срочный ремонт теплиц, а рассада погибает от холода. По предварительным оценкам, из общей площади в 300 га, отведенной под теплицы, более трех четвертей пострадали от холода и обильных снегопадов в прошлом месяце.

В прошлом году производство фруктов и овощей в Румынии было высоким , что привело к перенасыщению рынка и низким ценам. Многие местные производители зимой остались с запасом непроданной плодоовощной продукции.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться