В Сербии раскрыли сеть реэкспорта фруктов и овощей из ЕС в Россию

Фильтры

Регион

Новости

В Сербии раскрыли сеть реэкспорта фруктов и овощей из ЕС в Россию

Сотрудники МВД Сербии задержали 36 человек по подозрению в незаконном импорте фруктов и овощей из стран ЕС, изготовлении поддельных документов и реэкспорте сельхозпродукции на российский рынок. Об этом сообщает портал "Вести.Экономика" со ссылкой на пресс-службу правоохранительных органов Сербии.

"Данные лица подозреваются в том, что, таким образом, себе и другим физлицам доставили незаконную прибыль в размере 439,3 млн динаров (около 3,7 млн евро)", — говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что экспортировала продукцию в Россию компания Clery fruit. Также в торговых операциях участвовали руководство фирмы VIP fruit, сотрудники института "Агроэкономик", 22 владельца сельхозпредприятий, а также четыре скупщика сельхозпродукции.

"Мошенники незаконно увеличивали в документах объем произведенной сербскими хозяйствами продукции за счет привезенной продукции из ЕС, с тем, чтобы узаконить ее дальнейший реэкспорт в Россию", - добавили в материале.

Ранее агентство FruitNews сообщало о том, что Россельхознадзор неоднократно подозревал трейдеров Сербии в реэкспорте санкционной продукции.

Источник: fruitnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться