В Шотландии выросло потребление свежих фруктов и овощей

Фильтры

Регион

Новости

В Шотландии выросло потребление свежих фруктов и овощей



Многие из традиционных элементов, связанных с шотландской кухней, едва ли ассоциируются со свежими фруктами и овощами. Тем не менее, результаты недавних исследований показывают, что стереотип во многом необоснован.

На самом деле, шотландцы покупают больше свежих фруктов и овощей, чем другие британцы. Около 19% от шотландцев заявили, что здоровье является главной причиной того, что они предпочитают готовить еду в домашних условиях, по сравнению с 17% в 2008 году. Здоровье является мотивирующим фактором для 21,5% англичан и жителей Уэльса, но это по сравнению с 23% в 2008 году.

Тем не менее, маркетологи должны относиться к потребителям, живущих к северу от английской границы, совершенно иначе, чем к остальным британцам, говорит Марк Томпсон, директор аналитического агентства «Kantar Worldpanel» .

По данным исследования, шотландцы кажется, с удовольствием тратят большую часть своих наличных на органические продукты питания, на 9% больше, чем в Великобритании в целом.

Средняя стоимость затрат на фрукты и овощи на одного покупателя в Шотландии также выше, чем к югу от границы. В среднем, шотландцы тратят приблизительно на 6,40 фунтов стерлингов больше, чем остальные жители Великобритании.

Томсон говорит, что рост популярности здорового питания отчасти объясняется усилиями шотландского правительства, которое активно продвигает принципы правильного питания, особенно у детей. Фрукты особенно популярны среди детей. Сегодня у 23% детей фрукты – это любимое лакомство, по сравнению с 15% в 2010 году. Кроме того, дети в прошлом году потребляли на 11млн. порций фруктов больше, чем в 2010 году.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться