В США одобрили генно-модифицированный картофель, который снижает риск рака

Фильтры

Регион

Новости

В США одобрили генно-модифицированный картофель, который снижает риск рака

Министерство сельского хозяйства США одобрило первый генно-модифицированный картофель для коммерческой посадки с США за последние десять лет. Этот шаг, несомненно, отзовется гневом организаций, которые выступают против искусственных манипуляций с едой

Картофель под названием Innate был разработан компанией J.R. Simplot Company. Он содержит меньше потенциальных канцерогенов, которые проявляются при жарке обычного картофеля. Он также меньше подвержен повреждениям во время транспортировки.

Это первый одобренный генно-модифицированный картофель, разработанный не компанией Monsanto Co., у которой уже есть определенное количество одобренного с 1995 по 1999 годыг. картофеля, созданного для сопротивления вредителям и болезням.

Полевые испытания картофеля Innate проводились с 2009 по 2011 гг. в восьми штатах – Флорида, Индиана, Айдахо, Мичиган, Небраска, Северная Дакота, Вашингтон и Висконсин.

Генетическая модификация часто используется в США для таких культур, как кукуруза и соя. Более 90% соевых бобов и 89% кукурузы в США генетически изменены.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться