В США ожидается увеличение производства яблок, но груш будет меньше

Фильтры

Регион

Новости

В США ожидается увеличение производства яблок, но груш будет меньше

Валовой сбор яблока в США в текущем сезоне будет больше, чем в сезоне-2015/16 и четвертым по величине с 2000 года.

Такие прогнозы озвучивает Национальная служба сельскохозяйственной статистики Минсельхоза США (NASS), сообщает «АПК-Информ: овощи и фрукты». В то же время, урожай, по прогнозам аналитиков ведомства, снизиться до минимальных показателей за последние 20 лет.

По первоначальным подсчетам  NASS, в сезоне-2016/17 садоводы США соберут 10,4 млрд фунтов яблока, а это на 4% больше, чем в прошлом году. По мнению экспертов службы,  увеличение производства может негативно сказаться на ценовом уровне в этом сегменте. Однако, резкого снижения  цен они не прогнозируют, аргументируя свое мнение отсутствием конкуренции со стороны яблока предыдущего урожая.

В то же время, производство груш в США ожидается на уровне 1,56 млрд. фунтов, а это на 5% уступает показателям на предыдущий сезон,  и станет рекордно низким урожаем за последние два десятилетия. Снижение производства аналитики рынка объясняют сокращением площадей под плодоносящими садами. Однако при этом, они подчеркивают, что качество продукции будет довольно высоким, что на фоне сокращения производства, будет способствовать росту цен на груши в стране.   

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться