В США ожидают резкого увеличения урожая яблок сорта Гала (Gala)

Фильтры

Регион

Новости

В США ожидают резкого увеличения урожая яблок сорта Гала (Gala)

По данным отраслевых ассоциаций производителей фруктов штата Вашингтон (США), в 2010 г. в штате, на который приходится около 70% производства яблок страны, ожидается рекордный урожай этих фруктов. Урожай может увеличиться на 5 млн. коробок по сравнению с прошлым годом и будет на 0,5 млн. коробок больше, чем предыдущий рекордный урожай, составив 108,8 млн. Об этом сообщает американская газета The Packer.

Самый резкий рост ожидается в производстве яблок сорта Гала (Gala). Урожай яблок этого сорта может достичь 26 млн. коробок по сравнению с 23 млн. в 2008 г., когда урожай был рекордным. Также ожидается увеличение производства главного для этого региона сорта – Ред Делишез (Red Delicious), которого планируется собрать 35,4 млн. коробок. Это больше предыдущего рекорда, достигнутого в 2008 г., на 1,4 млн..

В то же время, ожидается снижение производства яблок других популярных сортов - Гренни Смит (Granny Smith), Голден Делишез (Golden Delicious) и Фуджи (Fuji). Производство этих сортов ожидается на уровне 14,3 млн., 11,6 млн. и 14,6 млн. корбок соответственно.

"АПК-Информ: овощи и фрукты" прогнозирует, что Украина будет одной из немногих стран Европы, где производство яблок в 2010 г. увеличится. Рост производства составит 10-15%. Подробнее о состоянии и перспективах украинского рынка яблок можно узнать из фундаментального исследования "Яблоки Украины: состояние и перспективы выращивания, хранения, доработки, переработки, маркетинга и рынка".

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться