В США пересмотрены прогнозы производства апельсинов

Фильтры

Регион

Новости

В США пересмотрены прогнозы производства апельсинов

Министерство сельского хозяйства США (USDA) пересмотрело свои апрельские прогнозы производства апельсинов в Штатах в сезоне-2013/14 в сторону увеличения, сообщает проект «АПК-Информ: овощи и фрукты».

Так, в соответствии с обновленным прогнозом, который ведомство опубликовало на своем официальном сайте в мае, урожай этих цитрусовых в США в текущем сезоне составит 166,3 млн. коробок. Для сравнения: месяцем ранее эти показатели озвучивались специалистами министерства на уровне 166 млн. коробок. Тем не менее отметим, что, несмотря на увеличение прогнозов, урожай апельсинов в Штатах по-прежнему ожидается на более низком уровне, чем в сезоне-2012/13. Напомним, что в прошлом сезоне в США собрали 190 млн. коробок апельсинов.

Как сообщают эксперты, причиной такой корректировки прогнозов стало увеличение прогноза урожая апельсинов во Флориде, которая является основным регионом производства этих цитрусовых в США. По предварительным подсчетам USDA, валовой сбор этой продукции во Флориде в нынешнем сезоне составит 110,3 млн. коробок, т.е. на 3 тыс. коробок больше, чем ожидалось ранее. Однако отметим, что в минувшем сезоне садоводы этого штата собрали на 3% больше апельсинов, чем прогнозируется в этом году.

В остальных штатах прогнозы на урожай апельсинов остались прежними. В Калифорнии валовой сбор этих цитрусовых составит 54 млн. коробок, что фактически соответствует результатам прошлого сезона. Урожай апельсинов в Техасе, по предварительным подсчетам специалистов министерства, в нынешнем году достигнет 2 млн. коробок, тем самым на 11% превысив показатели сезона-2012/13.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться