В США яблоки признаны самым загрязненным видом плодоовощной продукции

Фильтры

Регион

Новости

В США яблоки признаны самым загрязненным видом плодоовощной продукции

Яблоки содержат наибольшее остаточное количество пестицидов среди всех овощей и фруктов, продаваемых в США, утверждают аналитики некоммерческой организации «Рабочая группа по окружающей среде» (г. Вашингтон).

Из 700 образцов яблок, по которым проводилось исследование, в 98% были найдены остатки пестицидов. Таким образом, яблоки в США заняли первое место среди 12 видов свежих овощей и фруктов, наиболее загрязненных пестицидами.

После яблок в порядке убывания содержания остатков пестицидов следовали репчатый лук, сахарная кукуруза, ананасы, авокадо, спаржа, душистый горошек, манго, баклажаны, отечественные мускусные дыни, киви, белокочанная капуста, арбузы, батат, грейпфруты и грибы.

Таким образом, согласно результатам исследования, при употреблении в пищу из вышеуказанного списка не менее пяти рекомендованных министерством сельского хозяйства США порций овощей и фруктов в день означает, что человек будет употреблять не менее 14 видов пестицидов в день. В то же время, потребление пяти порций овощей и фруктов в день из списка 15 наиболее чистых означает потребление в среднем менее двух видов различных пестицидов в день.

Кэн Кук, президент «Рабочей группы по окружающей среде», заявил, что исследование касалось неорганических овощей и фруктов и имело своей целью ознакомить американских потребителей с остаточным уровнем пестицидов в этой продукции. Он отметил, что, к сожалению, не все население может позволить себе покупать органическую продукцию, и выразил уверенность, что результаты подобного исследования смогут помочь такой категории населения выбрать наиболее безопасные фрукты и овощи, производящиеся традиционным способом и продаваемые в США.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться