В Таджикистане построят теплицы по турецким технологиям

Фильтры

Регион

Новости

В Таджикистане построят теплицы по турецким технологиям

В ходе встречи министра сельского хозяйства Республики Таджикистан Касыма Касымова и посла Турции в Таджикистане Мехмета Муниса Дирика были рассмотрены вопросы строительства теплиц с применением передовых технологий Турции посредством грантов правительства Турции.

Было отмечено тесное сотрудничество министерства с Турецким агентством по сотрудничеству и развитию (ТИКА), при активной поддержке которой в течение 2011-2012 гг. более десяти специалистов министерства прошли обучающие курсы в Турции по вопросам селекции и улучшения пород животных, а также ознакомились с деятельностью турецких ассоциаций по производству быков-производителей.

«Турция является деловым партнёром Республики Таджикистан, с которой развиваются и, надеемся, в дальнейшем, будут развиваться прямые торговые и дружеские отношения», - отметил министр сельского хозяйства РТ.

Следует отметить, что по итогам 2012 г. взаимный товарооборот между двумя странами составил $600,6 млн. Объёмы поставок продукции из Турции в Таджикистан составили $493,4 млн., а из Таджикистана - более $107,2 млн.

Источник: khovar.tj

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться