В Туве началась активная уборка картофеля и овощей

Фильтры

Регион

Новости

В Туве началась активная уборка картофеля и овощей

В общей сложности «второй хлеб» выкопан на площади в 665, 5 га (18%), овощи убраны с 146, 5 га (21, 8%).Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия, первые результаты обнадеживают: средняя урожайность картофеля составляет 99, 5 ц/га, в отдельных районах она заметно выше, например, в Пий-Хеме - 122, 5 ц/га, в Чеди-Холе и Баруме - по 110 ц/га.

Также ожидается, что будут выполнены плановые показатели и по овощным культурам. Пока с каждого гектара в среднем собрали по 121, 4 тонны.

Как сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Сергей Ондар, удалось переломить ситуацию с заготовкой кормов. Напомним, из-за ливневых дождей, которые почти не прекращались в августе, в сентябре селянам пришлось наверстывать упущенное время. В большинстве муниципальных образований за две сентябрьские недели запасы кормов практически удвоили.

«Тем временем завершается подготовка к массовой уборке зерновых. На прошлой неделе вышли на поля земледельцы Барун-Хемчикского района. Ранее к уборочной приступили хозяйства Каа-Хемского и Пий-Хемского районов. Средняя урожайность на убранных 520 га площадей составила 14, 0 ц/га», - сообщили корреспонденту ИА «Казах-Зерно» в пресс-центре регионального правительства.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться