В Украине дорожает виноград

Фильтры

Регион

Новости

В Украине дорожает виноград

На украинских оптовых рынках дорожает столовый виноград высшего сорта.

В частности, в Симферополе на «Крымском привозе» эту продукцию на данный момент отгружают в среднем по 17 грн/кг (1,57 евро/кг), что на 6% дороже, чем неделей ранее, и фактически соответствует ценам на такой же период предыдущего года.

В Киеве на «Столичном» столовый виноград за неделю стал дороже на 8% - до 14 грн/кг (1,30 евро/кг). При этом отметим, что в конце сентября 2012 г. виноград в украинской столице отгружали на 7% дешевле.

На оптовом рынке «Озерка» в Днепропетровске цена на продукцию стала выше на 23%, и сегодня его отгружают по 16 грн/кг (1,48 евро/кг), что на 9% дешевле прошлогодних цен на такой же период.

На львовском «Шуваре» оптовые партии винограда предлагают к продаже по 12 грн/кг (1,11 евро/кг), что в полтора раза дороже, чем на минувшей неделе, но на 8% дешевле, чем на аналогичную дату в 2012 г.

Больше всего цена на виноград выросла на рынке «Большие Копани». Сегодня эту продукцию здесь отгружают по 12 грн/кг (1,11 евро/кг), что в 1,7 раза дороже, чем неделей ранее. Также отметим, что в конце сентября предыдущего года виноград на этом рынке можно было купить на 20% дешевле, чем сегодня.

Источник: Фитомаг

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться