В Украине и России снижаются цены на промышленное яблоко

Фильтры

Регион

Новости

В Украине и России снижаются цены на промышленное яблоко

Согласно данным мониторинга «АПК-Информ: овощи и фрукты» на текущей неделе как в Украине так и в России снизились закупочные цены на промышленное яблоко. Наиболее резко цены снизились в Украине — на 28%, до уровня 0,55-0,90 грн/кг (0,05-0,09 евро/кг). В России попытки производителей удержать цены на прежнем уровне успехом не увенчались, на этой неделе заводы уже закупают яблоко по 3,40-3,70 , что на 8% дешевле, чем неделей ранее.

Основной причиной удешевления сырья стало сезонное увеличение предложений на рынке. Так же стоит отметить, в текущем сезоне как в Украине так и в России ожидается высокий урожай яблок, что так же не дает надежды производителям на повышение отпускных цен. Кроме того, из-за неблагоприятных погодных условий много яблок осыпалось, поэтому фермеры вынуждены снижать отпускную цену, чтобы реализовать некондиционное яблоко.

Напомним, что в прошлом году в этот период цены на промышленное яблоко были гораздо выше. Так, в Украине фермеры продавали свою продукцию по 0,9-1,3 грн/кг (0,09-0,13 евро/кг), а в России — по 4,9-6 руб/кг (0,12-0,15 евро/кг).

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться