В Украине опять подорожало промышленное яблоко

Фильтры

Регион

Новости

В Украине опять подорожало промышленное яблоко

Перерабатывающие заводы Украины на этой неделе еще сильнее ощутили нехватку предложений промышленного яблока на рынке. Об этом сообщают аналитики проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты».

По данным проекта, на сегодняшний день найти на рынке крупные объемы сырья для перерабатывающих заводов практически невозможно. Сейчас хозяйства готовы предложить только незначительные партии некондиционного яблока и то, по завышенным ценам. Причиной такой ситуации стало завершение сезона, на фоне чего садоводы решили извлечь максимум выгоды из дефицита предложения и поднять цены на последние партии промышленного яблока.

Так, уже в конце минувшей недели некоторые хозяйства озвучивали цену в пределах 1,2-1,6 грн/кг, хотя реальные сделки в большинстве случаев заключались по ценам 1-1,4 грн/кг. Напомним, что в аналогичный период прошлого года сезон промышленного яблока уже фактически был закончен. Последние же партии сырья в минувшем сезоне перерабатывающие заводы покупали в среднем по 2,2 грн/кг. В некоторых случаях цены достигали 2,6 грн/кг.

Источник: Фитомаг

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться