В Украине овощи на рынках на 40% дешевле, чем в супермаркетах

Фильтры

Регион

Новости

В Украине овощи на рынках на 40% дешевле, чем в супермаркетах

В сентябре в Украине откроется еще один рынок сельхозпродукции - «Азовский» в Мариуполе. Это свидетельствует о том, что ОРСП доказали свою эффективность. Покупая продукцию на них, граждане существенно экономят. Так, сейчас овощи борщового набора на ОРСП в среднем на 38% дешевле, чем в супермаркетах.

«Оптовые рынки сельхозпродукции уже приобрели большую популярность среди потребителей и сельхозпроизводителей. И это очевидно. Ведь, покупая здесь продовольствие без посредников, можно значительно сэкономить. Особенно это касается овощей, хороший урожай которых собирают в Украине. Так, в среднем стоимость овощей борщового набора на ОРСП на 38% ниже, чем в сетях супермаркетов», - отметил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

Как рассказали ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе украинского агроведомства, например, на львовском «Шуваре» овощи дешевле магазинных на 50%, на киевском «Столичном» - на 40%, а на донецком «Господар» - 26%.

«Такая разница объясняется очень просто - на ОРСП нет посредников. Кроме того, здесь мелкотоварные производители не переплачивают за услуги рынка и могут сохранять свою продукцию в высокотехнологичных хранилищах. Поэтому государство продолжит развивать этот канал сбыта. В этом месяце мы планируем открыть еще один такой рынок в Мариуполе. ОРСП «Азовский» пополнит тройку ведущих оптовых рынков Украины», - подчеркнул Николай Присяжнюк.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться