В Украине снижается цена на груши

Фильтры

Регион

Новости

В Украине снижается цена на груши

В Украине снижается цена на груши. Так на львовском оптовом рынке «Шувар» цена на груши с минувшей недели упала на 62% и на сегодняшний день эту продукцию отгружают по 8 грн/кг (0,76 евро/кг). Также отметим, что в конце июля годом ранее груши во Львове стоили практически столько же.

Тем временем, в Симферополе цена на грушу также снижается. Так на данный момент оптовые партии груш на «Крымском привозе» предлагают к продаже по 13-14 грн/кг ( 1,24-1,33 евро/кг), что на 18-19% дешевле, чем неделей ранее. При этом отметим, что в аналогичный период 2012 года цена на оптовые партии груш в Крыму практически соответствовала сегодняшний.

На днепропетровском оптовом рынке «Озерка» груши, как и неделей ранее, предлагают к продаже по 11 грн/кг (1,05 евро/кг), тогда как в конце июля 2012 года эту продукцию здесь предлагали в 2,2-2,8 раз дешевле.

В пгт Великие Копани оптовая цена на груши за неделю также не изменилась и озвучивается в среднем по 10 грн/кг (0,95 евро/кг). При этом отметим, что в такой же период годом ранее груши здесь отгружали на четверть дешевле.
Share on facebook

Источник: Фитомаг

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться