В Украине цена на виноград сорта Кишмиш остается стабильной

Фильтры

Регион

Новости

В Украине цена на виноград сорта Кишмиш остается стабильной

По данным мониторинга «АПК-Информ: овощи и фрукты», с минувшей недели цена на оптовые партии винограда Кишмиш на оптовых рынках Украины практически не пересматривалась. Лишь только на «Крымском привозе» в Симферополе основные продажи ведутся по ценам, которые соответствуют верхним границам ранее установленного диапазона.

Так, на данный момент на симферопольском оптовом рынке виноград Кишмиш предлагают к продаже в среднем по 32 грн/кг (3,09 евро/кг), тогда как на минувшей неделе цены на продукцию озвучивались в пределах 30-32 грн/кг (2,9-3,09 евро/кг). При этом стоит отметить, что в начале лета годом ранее эту продукцию в Крыму отгружали практически по такой же цене, как и сегодня.

В Киеве на «Столичном» оптовые партии винограда Кишмиш, как и на минувшей неделе, отгружают в среднем по 33 грн/кг (3,21 евро/кг). В аналогичный период предыдущего года эту продукцию в Киеве продавали на 10% дешевле.

На львовском оптовом рынке «Шувар» цена на виноград сорта Кишмиш за неделю также не изменилась, данная продукция по-прежнему поступает в продажу по 40 грн/кг (3,89 евро/кг).

Источник: Фитомаг

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться