В Восточной Грузии собрано более половины урожая винограда

Фильтры

Регион

Новости

В Восточной Грузии собрано более половины урожая винограда

Ртвели - сбор урожая винограда в Грузии в самом разгаре. На данный момент в центр грузинского виноделия, регионе Кахети (Восточная Грузия) собрано более половины урожая, сообщили в министерстве сельского хозяйства.
Виноград у фермеров в Кахети принимают 67 компаний по производству вина и алкогольных напитков, в 58 приемных пунктах.

Координационный штаб "Ртвели-2013", с участием представителей министерств сельского хозяйства, финансов и внутренних дел, действует в регионе с конца августа, под руководством главы Национального агентства вина Левана Давиташвили.

Сбор урожая винограда начался в конце августа с сел Самтацкаро, Пиросмани и Сабатло муниципалитета Дедоплисцкаро (регион Кахети, Восточная Грузия) и завершится в конце октября в селе Хванчкара высокогорного региона Рача (Западная Грузия).

В Минсельхозе отметили, что в этом году стоит задача добиться того, чтобы у производителей не осталось несданного винограда, а отрасль получила значительную поддержку для долгосрочного развития.

"Государство позаботится о максимальной защите интересов частного сектора и окажет помощь фермерам с целью сохранения паритета - не будет дифференцирования винограда с малых и больших площадей", - заявили в министерстве сельского хоозяйства.

Источник: bizzone.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться