В Японии шесть человек погибли из-за кишечной палочки в квашеной капусте

Фильтры

Регион

Новости

В Японии шесть человек погибли из-за кишечной палочки в квашеной капусте




Четыре человека, в том числе 4-летняя девочка, погибли в Хоккайдо из-за пищевого отравления в результате употребления в пищу маринованной китайской капусты, произведенной одной из пищевых компаний в г. Саппоро, сообщает информационный портал freshplaza.com.
Еще два человека, как подозревается, погибли по той же причине.

Согласно официальным данным, четыре человека умерли от отравления, вызванного штаммом O 157 бактерии E.coli после употребления в пищу маринованной китайской капусты ,производится в конце июля компанией «Iwai Shokuhin».

Кроме того, массовое отравление пациентов домов престарелых в городе также связывают с этой капустой.
Штамм O157, который обнаружен в телах погибших, является тем же штаммом бактерии E.coli, обнаруженном позднее в капусте.

Два которого отравлении до сих пор не подтвердили женщин в своих 90-х годов, которые жили в пожилого медицинского учреждения в юрисдикции префектур Ebetsu Центр здоровья. Они ели капусту на 1 августа и были госпитализированы после развития симптомов, таких как боль в животе и диарея августа, 5 и 6. Они умерли от гемолитико-уремического синдрома в четверг.

Президент компании-производителя ««Iwai Shokuhin»», Норио Иваи, выразил глубокое сожаление по поводу произошедшего и заявил, что компания приложит все усилия, чтобы помочь расследованию.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться