В Японии сократилось потребление персиков и вишни

Фильтры

Регион

Новости

В Японии сократилось потребление персиков и вишни



В то время как персики и вишни по- прежнему остаются самыми распространенными плодовым культурами в Японии, местный спрос и потребление этих фруктов продолжает оставаться низким. Производство, вероятно, в этом сезоне будет устойчивым, но уменьшение производственных площадей показывает, что значительный рост вряд ли возможен в будущем, сообщает портал freshplaza.com.

Объем производства вишни в Японии снизился в период между 2011 и 2012 годами почти на 3000 тонн , говорится в докладе Зарубежной сельскохозяйственной службы США. Часть сокращения была вызвана повреждением деревьев из-за сильного снегопада, а также плохой погоды во время периода цветения в 2012 году. В этом сезоне, производство, вероятно, восстановится до 18600 тонн, что на 800 тонн больше, чем в прошлом сезоне.



Внутренний спрос на вишню и персики остается в Японии довольно низким, а ежедневное потребление на душу населения составляет всего около 140 граммов. Экономические трудности также повлияли на снижение производства фруктов, и, в случае с персиками, привели к сокращению объемов производства, что также может быть связано с уменьшением площадей персиковых садов .



Еще 10 лет назад площади под персиковыми садами составляли около 10 500 га, но эта цифра упала до 9950 га в прошлом сезоне. Это привело к сокращению производства, хотя объем производства в этом сезоне прогнозируется на уровне 130 000 тонн, что по-прежнему больше, чем производство в прошлом сезоне.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться