В Японии теперь есть не только квадратные арбузы

Фильтры

Регион

Новости

В Японии теперь есть не только квадратные арбузы

В погоне за вниманием потребителей производители зачастую прибегают к довольно необычным методам. Так, некоторые выращивают фрукты и овощи необычного цвета. Другие уделяют внимание форме.

Япония теперь известна не только своими квадратными арбузами, которые так легко вписываются в холодильник. "В настоящее время квадратные арбузы хорошо известны на рынке и ими уже никого не удивишь, - говорит Хенк де Бруин, представитель компании «Apex», - Сейчас японские производители готовы представить самые разнообразные формы и размеры арбузов, и они гораздо интереснее, чем обычный квадратный арбуз, который когда-то потряс воображение потребителей по всему миру".



"Первые квадратные арбузы были выращены в провинции Кагава в Японии несколько лет назад. Сначала производителям удалось вырастить всего несколько экземпляров в такой необычной форме. Другие японские сельхоз области не хотели отстать от конкурентов и начали экспериментировать с различными формами. в результате чего сегодня на рынке появились арбузы в виде сердца или пирамиды ".



Как сообщает г-н Хенк, сегодня абузы необычной формы доступны пока лишь в довольно небольшом количестве. "Они производятся в небольших масштабах и, в основном, продаются в качестве подарков или украшения витрин в ресторанах, поскольку цены на такие арбузы все еще очень высоки. Вкус таких фруктов оказывается менее сладким по сравнению с «нормальными» арбузами. Так что, популярность их – это, в основном, лишь эффект новизны».

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться