В ЮАР собран большой урожай авокадо

Фильтры

Регион

Новости

В ЮАР собран большой урожай авокадо

Южноафриканский сезон авокадо идет полным ходом. Южноафриканская компания-экспортер плодоовощной продукции Afrupo ожидает, что 4-я партия авокадо из ЮАР прибудет в Европу уже на этой неделе. Производители и поставщики отмечают высокое качество фруктов в этом сезоне.
Погодные условия в текущем сезоне способствовали более раннему созреванию плодов. Экспортеры ожидают, что пик сезона поставок авокадо придется на 17-19 неделю.
Вегетационный период в этом сезоне прошел отлично, и объемы производства довольно высоки, хотя размер плодов немного меньше, чем в прошлом году. В январе 2013 года в регионе отмечалось большее, чем обычно, количество осадков, в то время как февраль и март были более сухими, чем обычно. Апрель принес дожди, и это задержало начало уборки урожая. Урожай некоторых сортов авокадо, из-за высокой влажности, сократился, по сравнению с прошлогодними показателями. Так, объем урожая авокадо сорта Greenskin оказался от 20 до 30% меньше по сравнению с прошлым сезоном.



Основные рынки сбыта южноафриканского авокадо все еще находятся в ЕС и Великобритании, но местные поставщики в этом сезоне планируют нарастить свое присутствие на Ближнем и Дальнем Востоке. Русский рынок стал важным рынком для авокадо сорта Greenskin, хотя пока обслуживается, в основном, через Роттердам голландскими поставщиками.
Экспортеры отмечают, что разные рынки показывают явное предпочтение различных сортов и размеров авокадо, так британский рынок предпочитает авокадо сорта Хасс, а в Германии более популярны сорта Гринскин и Хасс. Развитие рынка в России очень важно для авокадо сорта Гринскин.
Что касается спроса на внутреннем южноафриканском рынке, то с каждым годом он растет благодаря маркетинговой программе по продвижению и популяризации авокадо среди местных потребителей. В настоящее время здесь открываются хорошие рыночные возможности для сбыта авокадо сорта Хасс.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться