Великобритания: Картофельные компании объединяют свои силы

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Картофельные компании объединяют свои силы



Крупнейший в Великобритании производитель картофеля и один из крупнейших экспортеров семенного картофеля объявили о планах объединить усилия и создать новую совместную компанию, которая сосредоточит усилия на экспорте картофеля. Новая компания получит название «Cygnet PEP Ltd.».

Компания Cygnet PB, входящая в группу компаний «Alexander Harley Seeds Ltd», и компания «Pan European Potatoes Ltd» объединятся, чтобы удовлетворить растущий международный спрос на шотландский семенной картофель.
Новое объединение будет представлено на Всемирном конгрессе картофеля в Эдинбурге в конце этого месяца, а новая компания планирует начать торговлю с 1 августа 2012 года, осуществляя поставки разных сортов картофеля в Европу, Африку, страны Дальнего Востока, в Северную и Южную Америку и Австралию. Предполагаемый оборот тоннажа в первый год продаж составит более 25 000 мт семенного картофеля.

Директор компании Cygnet PB Аласдар МакЛеннон объясняет, что две компании прекрасно сотрудничают и ранее работали вместе, выступая в качестве объединенного маркетингового агента в ряде стран.

"Что касается наших клиентов, то это сотрудничество не затронет наш бизнес, который будет вестись как обычно, - говорит он.

В настоящее время обе компании экспортируют картофель в более чем 25 стран по всему миру, добавляет он. "Новая организация дает возможность расширить эту клиентскую базу и наш ассортимент продукции, и извлечь новые выгоды от общих ресурсов и знаний".

Производство семенного картофеля в Шотландии, Англии, Северной Ирландии и Голландии будет продолжаться, утверждает он.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться