Великобритания: Morrisons решила проблему недозрелых и переспелых авокадо

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Morrisons решила проблему недозрелых и переспелых авокадо

Сеть британских супермаркетов Morrisons к Рождеству выпускает авокадо Haas в вакуумной упаковке. Супермаркет нашел решение распространенной проблемы «слишком жестких или коричневых» авокадо, разработав технологию, которая очищает, удаляет косточку и упаковывает фрукт в вакуумную среду. Теперь авокадо можно приобрести в наборе для креветочного коктейля, в который входят четыре половинки спелого авокадо и упаковка с креветками. Весь набор стоит 5 фунтов стерлингов, сообщает Upakovano.ru. Технология подразумевает нетермическую обработку под высоким давлением (HPP), что увеличивает срок хранения авокадо, не влияя на питательную ценность плода и на его вкусовые характеристики.

Авокадо сорта Haas собирается вручную в Перу, как только плоды достигают максимальной зрелости. Они очищаются непосредственно перед тем как быть расфасованными в вакуумную упаковку. Нил Нагент (Neil Nugent), исполнительный директор и руководитель отдела инновационных разработок, рассказал: «Мы постоянно ищем новые способы помочь потребителям получить продукцию лучшего качества, поэтому, когда мы наткнулись на этот гениальный способ по сохранению свежести авокадо, мы решили, что Рождество наступило раньше».

Интересно, что ежегодно супермаркеты Morrisons продают более 5 млн упаковок авокадо. Это число возрастает в летние месяцы и в рождественский период, когда потребители могут позволить себе такие блюда, как коктейль с креветками.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться