Великобритания: О-в Джерси вводит запрет на импорт растений в попытке защитит свою картофельную индустрию

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: О-в Джерси вводит запрет на импорт растений в попытке защитит свою картофельную индустрию



Кампания по повышению осведомленности о вреде колорадского жука, который может уничтожить целый урожай картофеля, подняла вопрос о том, что это может означать для картофельной промышленности о-ва Джерси (остров в прол. Ла-Манш, в составе Нормандских о-вов; территория Великобритании), если вредители распространятся на острове.
В ноябре на острове был введен запрет на импорт и частный ввоз картофеля, а также других овощей и фруктов и растений из Португалии, Испании и Мадейры, поскольку вместе с плодоовощной продукцией и растениями на остров может попасть колорадский жук.
На этой неделе глава государственного департамента здоровья растений о-ва Джерси, Скотт Мэдоуз, выступая на конференции землепользования, заявил, что, хотя не было никаких сообщений о вредителе, поступают сообщения о распространении колорадского жука во Франции .
По его словам, в случае необходимости, власти острова должны ввести полный запрет на импорт некоторых растений для защиты плодоовощного производства в регионе. "Это может быть очень большой проблемой для Джерси и мы должны принять все необходимые меры, чтобы предотвратить все возможные риски", - заявил он.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться