Великобритания: Рынок апельсинов на данный момент стабилен

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Рынок апельсинов на данный момент стабилен

"Сезон поставок испанских цитрусовых идет полным ходом и, как ожидается, объем поставок будет находиться в пределах нормы и средних показателей. Из-за отсутствия осадков размеры импортных фруктов на данный момент меньше, чем обычно. Если осадки, которые прогнозируются в конце сентября, действительно выпадут, этого должно помочь фруктам достичь нужных размеров», - сообщает глава британской компании –поставщика плодоовощной продукции «Fruesh».

На данный момент рынок цитрусовых в Великобритании характеризуется как устойчивый. Цены стабильны и находятся на довольно высоком уровне на фоне небольшого объема поставок апельсинов. Цены в Европе лучше, чем в Великобритании, поскольку спрос на цитрусовые фрукты там ползет вверх. Апельсины сорта Валенсия продаются по 10.00-12.00 евро/FOT в зависимости от размеров плодов.



Лимонный рынок демонстрирует некоторое падение показателей на фоне обильных поставок фруктов, как на европейский, так и на британский рынок. Отпускные цены колеблются в пределах 15,00 - 18.00 евро/ FOT за турецкие лимоны. Сезон поставок лимонов, отмечают импортеры, начался несколько позже, чем в прошлом году .

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться