Великобритания: «Романтический» ревень из Йоркшира

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: «Романтический» ревень из Йоркшира

Семья Джека Олдройд, фермера, выращивает ревень в Йоркшире ,Англия, уже 5 поколений. Ревень растет в темноте, поэтому урожай собирают при сечах.




Это долгий процесс ,собираемые корни выращиваются на открытом воздухе 2-3 года, на полях с обогащенной натуральными удобрениями почвой. Йоркширский климат и почва превосходно подходят для этого процесса , однако, ревеню еще требуется мороз перед тем, как заносить его в помещение, для придания корню большей сладости. Г-ну Олдройду и его семье принадлежит 200 акров открытых полей для выращивания ревеня.

Когда ревень выращивается в темноте, то процесс фотосинтеза останавливается благодаря нехватке света ,и корень использует всю энергию, полученную извне, и становится слаще и нежнее на вкус.
Джанет Олдройд Халм, представитель 4 поколения фермеров, выращивающих ревень, объясняет, что сбор урожая происходит при свечах, т к любой яркий свет может оказаться слишком мощным для растения. Сбор урожая продолжается 6 недель, после чего ревень переносят в темное место, где создаются нужные температура и условия «весны», необходимые для роста. Некоторые виды дают урожай по 12 недель.


Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться