Великобритания: снизилась цена на яблоки

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: снизилась цена на яблоки

Согласно данным Департамента окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании, в настоящее время цены на яблоки на британском рынке в среднем на 15-20% ниже, чем в аналогичный период 2012 года.

Так, к примеру, яблоко сорта Кокс Оранж (Cox's Orange) предлагается к реализации в зависимости от качества в пределах 0,22-0,34 евро/кг, в то время как годом ранее минимальная цена в этот период озвучивалась не ниже 0,26 евро/кг.

Яблоко сорта Эгремонт Рассет (Egremont Russet) поступает в продажу в пределах 0,26-0,34 евро/кг, против 0,32-0,44 евро/кг в прошлом году.

Отпускные цены на яблоки сорта Гала (Gala) озвучиваются в довольно широком диапазоне — 0,19-0,33 евро/кг, в то время как в начале декабря 2012 года цены формировались от 0,22 до 0,39 евро/кг, в зависимости от качества.

Также снизились в цене в т.г. яблоки сорта Джонаголд (Jonagold) — до 0,24-0,26 евро/кг, в то время как годом ранее продажи велись от 0,32 евро/кг.

Основной причиной такой тенденции является увеличение производства яблок в стране в текущем сезоне, а также насыщение рынка импортной продукцией, в частности, из Франции, ЮАР, Новой Зеландии, Германии и Чили.

Источник: Фитомаг

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться