Великобритания: Цены на картофель в три раза больше прошлогодних показателей

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Цены на картофель в три раза больше прошлогодних показателей

Согласно сообщениям картофельного совета Великобритании, на этой неделе было убрано 5500 га картофеля, что поднимает общий показатель убранных посевных площадей до 102 000 га, по данным на 9 ноября. Это составляет 84% от общего урожая, сообщает freshplaza.com.


Большему количеству производителей в этом сезоне удалось завершить сбор урожая картофеля на прошлой неделе. Общий объем урожая, как сообщается, сократился по сравнению с прошлым годом. На востоке было холодно, морозно на севере региона, и довольно сыро на юге. Уборка урожая картофеля. Как сообщают отраслевые источники, проходила в очень трудных условиях. Урожайность оценивается на уровне прежних прогнозов, около 32-50 тонн/га.
Средняя цена на картофель по данным на 9 ноября составила 202,75 фунтов стерлингов (£)/ тонну (254,31 €/ т), при том, что на той же неделе в 2011 году средняя стоимость составляла около 104.07 £/ тонну, и аналитики прогнозируют. Что цены на картофель будут продолжать увеличиваться. Средние цены на оптовых рынках поднялись до 274,07 (£)/ тонну ( 343,77 евро/ т), а это в три раза больше, чем на той же неделе прошлого года, когда цена составляла 88,91 (£)/ тонну, и эксперты говорят, что здесь также наблюдается я к дальнейшему подорожанию овощей.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться