Великобритания: Урожайность картофеля снизилась на 40%

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Урожайность картофеля снизилась на 40%

Производство свежей плодоовощной продукции по всей Европе и во всем мире пострадало от неблагоприятных погодных условий в этом году. Картофельный сектор не стал исключением.

В Великобритании объемы производства картофеля упали примерно на 30%, а в Ирландии - на 40%. Неблагоприятная погода, холодная влажная весна и лето привели к падению урожайности. Кроме того, в Шотландии, условия все еще остаются очень влажными, и производители обеспокоены, что это может привести к резкому сокращению урожая и дефициту картофеля в регионе.

С другой стороны, овощеводы говорят о том, что не смотря на уменьшение размеров плодов, качество овощей остается на высоком уровне, а это, в свою очередь, может в какой-то мере компенсировать потери.

Цены высоки по сравнению с прошлым годом, приблизительно на 32% выше, но на самом деле, уверены эксперты, цены на сельскохозяйственные продукты могут вырасти еще больше, особенно для специализированных сортов.
Окажется ли качество нынешнего урожая картофеля достаточно высоким, чтобы избежать проблем с хранением – это производителям еще предстоит выяснить, сообщает freshplaza.com.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться