Великобритания «впереди Европы всей»

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания «впереди Европы всей»



Британские потребители в три раза больше потребляют пять порций фруктов и овощей в день, чем европейцы, согласно новому исследованию от Nielsen.

Исследовательская фирма, которая опросила по интернету более 29000 респондентов в 58 странах, сообщает, что 22 процента британских потребителей потребляют, по крайней мере, пять порций фруктов и овощей в день, по сравнению с 8 процентами, в среднем, во всей остальной Европе.

"Тот факт, что Великобритания идет далеко впереди Европы предполагает успешное воздействие, которое программа Департамента здравоохранения оказала на британскую общественность за последнее десятилетие ", - говорит Майк Уоткинс, глава филиала Nielsen в Великобритании.

В Великобритании потребление овощей и фруктах значительно выше, в то время как в Германии, где также присутствует программа по привлечению потребителей к плодоовощной продукции, лишь 2 процента потребителей едят пять порций овощей и фруктов в день.

После Великобритании в рейтинг стран, с наибольшим потреблением овощей и фруктов вошли Ирландия (18 процентов) и Швейцария (14 процентов). В то время как хорваты (0 процентов) и польские потребители (менее 1 процента) вошли в список потребителей, которые едят меньше всего овощей и фруктов. В глобальном масштабе, Азиатско - Тихоокеанские потребители вышли на первое место в потреблении плодоовощной продукции (12 процентов), в то время как латиноамериканцы (5 процентов) являются теми, кто потребляет меньше всего порций фруктов и овощей в день.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться