Великобритания заинтересована в импорте фруктов из Доминиканской Республики

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания заинтересована в импорте фруктов из Доминиканской Республики

Авокадо, манго, ананасы и цитрусовые ... Английские поставщики из Спаифилда и Бристоля заинтересовались вопросом о том, "почему так трудно купить фрукты в Доминиканской Республике".



"Один год доминиканские поставщики продают фрукты, на следующий год они даже не поднимут трубку телефона, чтобы договориться о поставках", - посетовал один из импортеров, которые в течение многих лет работают на крупнейшем плодоовощном оптовом рынке в Великобритании, в Спатифилдсе, прямо напротив Олимпийского парка в Лондоне.

"Если мы хотим экспортировать больше фруктов и овощей, мы должны знать, какая продукция пользуется наибольшим спросом, каковы условия и требования поставок и т.д.", - говорит посол Доминиканы Федерико Куэльо при поддержке директора Консорциума «Fresh Produce» (FPC) в Великобритании - организации, которая организует торговые акции и продвижение плодоовощной продукции на мировых рынках, и которая в этом году проводила свои презентации в Доминиканской Республике.

"У нас есть довольно четкое представление о том, что хотят потребители и импортеры. Авокадо, манго, ананасы и цитрусовые Мы уже знаем, кто будет покупать их, мы теперь знаем, как наши производители будут реагировать", - заявил г-н Куэльо.

В рамках подготовки к Дням Доминиканской Республики в Лондоне, вместе с министром Джоанной Санчес, они разработали новую систему сотрудничества с британскими партнерами для доминиканских производителей плодоовощной продукции, чтобы увеличить экспорт фруктов и овощей в Соединенное Королевство.
Британские импортеры оценили качество фруктов, экспортируемых другими странами, такими как Бразилия, Чили, Колумбия, Мексика и Перу. И сейчас готовы сотрудничать с доминиканскими поставщиками.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться