Вертикальная ферма AeroFarms привлекла 100 млн долларов инвестиций

Фильтры

Регион

Новости

Вертикальная ферма AeroFarms привлекла 100 млн долларов инвестиций

Это событие подчеркивает интерес к сити-фермерству в мире

Компания AeroFarms подтвердила публикацию в The Financial Times, в которой сообщается, что она собрали 100 миллионов долларов в серии E для дальнейшего расширения своих складов для производимой продукции. Этот раунд сбора средств возглавила Ingka Group, материнская компания Ikea.

Помимо Ingka, в число существующих инвесторов входят британские корпорации Wheatsheaf и ADM Capital, а также Middleland Capital, Mission Point Capital, и китайские GSR Ventures и AllianceBernstein.

Это самая недавняя многомиллионная инвестиция в вертикальные фермы. С тех пор, как в 2017 году стартап Plenty привлек от инвесторов 200 миллионов долларов, его примеру последовали многие другие.

В прошлом году компания Bowery Farming объявила об инвестициях в размере 95 миллионов долларов, 80 Acres Farms завершила финансирование частного акционерного капитала в размере 40 миллионов долларов в начале этого года, а InFarm, базирующаяся в Берлине, завершила раунд инвестиций в размере 100 миллионов долларов.

Теперь снова очередь AeroFarms. После более ранних инвестиций, в том числе 40 миллионов долларов в серии D, компания намерено серьезно расширить свой бизнес, удвоив уже собранные деньги.

Ранее в этом году AeroFarms объявила о своем участии в новом высокотехнологичном консорциуме по разработке сельскохозяйственных культур для городского сельского хозяйства в сотрудничестве с Fluence, Priva и BASF.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться