Вьетнам : доход от экспорта орехов кешью превысит $ 1 млрд

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам : доход от экспорта орехов кешью превысит $ 1 млрд

Согласно заявлению Нгуйена Дюка Тана, президента Вьетнамской Ассоциации кешью (VINACAS), Вьетнам, вероятнее всего, достигнет своей цели в получении $ 1 млрд. от экспорта орехов кешью в текущем 2008 году. Он заявил, что за прошедшие 8 месяцев страна экспортировала 109 тыс. тонн орехов кешью, выручка от экспорта составила

$ 597 млн. и намеревается направить на внешний рынок еще более, чем 160 тыс. тонн орехов до конца этого года.

Мистер Тан утверждает, что на сегодняшний день на мировом рынке четко наметилась тенденция увеличения спроса на орехи кешью и дефицит данного продукта может возникнуть к концу этого года и продолжиться в следующем. Вьетнамская Ассоциация предполагает, что текущий уровень экономический запасов останется неизменным, и планируют закупать необработанные орехи, если удастся заключить выгодные экспортные контакты.

Ассоциация планирует обратиться к правительству с просьбой уменьшить экспортную пошлину на необработанные орехи кешью и установить национальный резерв кешью с целью поддержки предприятий малого и среднего бизнеса в случае неустойчивости ситуации на мировом рынке. На данный момент запасы необработанных орехов кешью во Вьетнаме составляют свыше 300 тыс. тонн.

Подробнее о новых возможностях ореховодства, а также перспективах развития этой отрасли в Украине и других странах мира можно будет узнать во время работы второго международного форума Ореховый бизнес Украины - 2008 который состоится в Киеве 4 декабря 2008 г. Организатором мероприятия является проект " Агроогляд: овощи и фрукты "

Источник: Агроогляд

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться