Вьетнам: экспорт фруктов и овощей вырос на 3,5%

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: экспорт фруктов и овощей вырос на 3,5%

Экспорт фруктов и овощей из Вьетнама за первые девять месяцев этого года достиг стоимости 320 млн. долларов США, это рост относительно прошлогоднего показателя на 3,5%, сообщает Министерство сельскохозяйственного развития.

Экспорт в сентябре составил по стоимости 38 млн. долларов.

По заявлению главы Вьетнамской ассоциации фруктов и овощей, местные фрукты и овощи успешно конкурируют с продукцией из других стран, включая Таиланд, Китай и США, в основном, благодаря сокращению издержек и улучшению качества.

Ожидается, что стоимость экспорта в этом году составит 450 млн. долларов, что на 50 млн. долларов превысит показатель 2008 г.

С целью поднять объемы экспорта, министерство поощряет фермеров на выращивание наиболее подходящих для их районов сортов и видов.

Министерство также улучшило качество семян и проинформировало фермеров о последних технологиях в области производства, переработки и хранения.

Вьетнам экспортирует свежие, замороженные и консервированные фрукты и овощи в 20 стран мира, включая Китай, Тайвань, Японию, Сингапур, Россию, Германию, Австралию и Францию.

Среди экспортируемой продукции – апельсины, помело, дурианы, картофель, морковь, сливы, огурцы и другие фрукты и овощи.

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться