Вьетнам намерен импортировать больше сырых орехов кешью для достижения экспортных целей

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам намерен импортировать больше сырых орехов кешью для достижения экспортных целей




Вьетнам нуждается в импорте около 200.000 тонн сырых орехов кешью в этом году, чтобы иметь возможность достичь поставленных экспортных целей в 150.000 тонн, общей стоимостью около 1 миллиард долларов, сообщает портал freshplaza.com.

Вьетнамские компании уже импортировал около 157000 тонн орехов кешью в этом году, из Камбоджи, Кот-д'Ивуара, Ганы, Нигерии, Гвинеи-Бисау и Индонезии. Причиной высокого уровня импорта является недостаточное внутреннее предложение, которое смогло бы обеспечить достижение запланированных на этот год экспортных поставок.
Посевные площади, используемые для производства кешью, находятся в стадии восстановления, и таким образом, в этом году общий объем урожая орехов заметно сократился, в соответствии с данными Вьетнамской ассоциации производителей и поставщиков кешью.

Урожай кешью достиг только 264 810 тонн в этом году, по сравнению с 301 730 тоннами годом ранее.
"Спрос на кешью на мировых рынках, особенно в США и Китае, вырастет еще больше до конца года, из-за достаточно большого количества различных праздников. Поэтому местным экспортерам требуется больше орехов кешью, чтобы удовлетворить этот растущий спрос», - отмечает Ассоциация.

За первые семь месяцев этого года Вьетнам экспортировал на зарубежные рынки около 105 000 тонн орехов кешью, общей стоимостью 713 млн. долл. США, увеличив экспортные поставки на 25 процентов по объему и на 9,7 процента в стоимостном выражении.

Средняя экспортная цена в обозреваемый период была ниже, чем в прошлом году, сообщают отраслевые источники.
США остаются крупнейшим покупателем вьетнамского кешью, на втором месте - Китай.

В прошлом году Вьетнам экспортировал 166 109 тонн орехов кешью, заработав 1,35 млрд. долларов США, снизив экспортные показатели на 16,46 %а по объему, но увеличив их стоимость на 20,13 % по сравнению с 2010 годом.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться