Вьетнам: стоимость экспорта фруктов и овощей подскочила на 25%

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам: стоимость экспорта фруктов и овощей подскочила на 25%

С января по апрель стоимость вьетнамского экспорта фруктов и овощей достигла 165 млн. долларов США, это рост на 25% относительно показателя за аналогичный период прошлого года.

В марте оборот внешних продаж был наиболее высоким – 45,8 млн. долларов, это рост на 32,4%, по сравнению с мартовским уровнем прошлого года, тогда как апрельская цифра составила 45 млн. долларов.

В марте экспорт фруктов и овощей на крупные рынки резко вырос, экспорт в Китай достиг отметки 4,26 млн. долларов, это рост на 30,2% относительно февральского уровня, экспорт в Голландию достиг 3,24 млн. долларов, это рост на 180%, по сравнению с показателем, достигнутым в феврале.

Генеральный секретарь Вьетнамской ассоциации фруктов и овощей заявил, что оборот внешних продаж ежегодно растет ввиду увеличения экспортных цен.

Он отметил, что местные производители должны сосредоточиться на расширении экспортных рынков и улучшении качества продукции, чтобы поднять стоимость экспорта.

По прогнозам ассоциации, в этом году стоимость экспорта фруктов и овощей достигнет 482 млн. долларов, это будет рост на 10% относительно прошлого года.

Вьетнамские фрукты и овощи экспортируются в 50 стран и регионов, причем на Китай и Японию приходится 40% от общей стоимости внешних поставок.

В прошлом году во время экономического кризиса Вьетнам заработал на экспорте фруктов и овощей 439 млн. долларов.

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться