Вьетнамские экспортеры фруктов уверенно смотрят в будущее

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнамские экспортеры фруктов уверенно смотрят в будущее

За 2010 год объем экспорта фруктов из Вьетнама составил $471 млн, - сообщает Вьетнамская ассоциация производителей фруктов и овощей (Vinafruit), прогнозируя, что за следующие четыре года объем экспорта сможет достигнуть отметки в $1 млрд.

Несмотря на то, что по экспорт по сравнению с 2009 годом вырос на 7%, аналитики Vinafruit заявили, что среднегодовой рост экспорта за последний несколько лет составлял около 9%.

«В 2010 году объем продаж фруктов из страны достиг $471 млн., что на $33 млн. больше, чем в предыдущем году. Таким образом, положительное сальдо внешнеторгового баланса по фруктам уже второй год составляло около $150 млн», - говорит Динх Ван Хуонг, председать Vinafruit.

Вьетнамские фрукты уже завоевали определенную популярность в мире. Главными рынками сбыта являются ЕС, США и Китай. Низкая стоимость производства и климат, отлично подходящий для выращивания тропических фруктов, - это ключевые преимущества Вьетнама над своими основными региональными конкурентами (например, Таиландом), - отмечает Д. В. Хуонг.

«Вьетнамские питахайя и ананасы чрезвычайно популярны во многих странах мира. А по качеству они превосходят фрукты наших конкурентов», - говорит он. «С подобными темпами роста поставок, мы к 2015 году сможем получить объем экспорта, составляющий $1 млрд.», - уверен Д. В. Хуонг.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться