Вьетнамские потребители отказываются от китайских овощей и фруктов

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнамские потребители отказываются от китайских овощей и фруктов

Вьетнамские отраслевые источники сообщают, что за последний месяц объем продаж китайских овощей и фруктов на вьетнамском рынке упал на 50%. Кроме того, стремительно сокращается количество трейдеров, торгующих китайской плодоовощной продукцией.

Продавцы теперь обязаны сообщать потребителям о стране происхождения продуктов и потребители отказываются покупать китайские овощи и фрукты из-за опасений по поводу безопасности таких продуктов.
Эксперты отмечают, что все большее количество вьетнамских потребителей отдает предпочтение продукции местного производства. Даже не смотря на то, что она несколько дороже.

Трейдеры также постепенно переходят на отечественную плодоовощную продукцию после нескольких случаев обнаружения в китайских овощах и фруктах незаконных химических остатков.

Супермаркеты действуют аналогично. Многие крупные торговые сети уже заявили, что 95 процентов фруктов и овощей, реализуемых в магазинах, произведены во Вьетнаме. Остальные 5% приходятся на продукты, которые, как правило, импортируются из США, Южной Африки и Новой Зеландии, например, киви и виноград.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться