Виноградный сезон в Испании: низкий урожай и высокое качество

Фильтры

Регион

Новости

Виноградный сезон в Испании: низкий урожай и высокое качество

Сбор урожая винограда в Испании начался в середине августа – первыми убирали белые сорта в южных регионах, таких как Ла-Манча и Андалусия. Предварительные данные говорят о значительном снижении урожая на большей части страны, а также о росте цен на балковые вина, передает Оbozrevatel.com.

Засушливые условия, сопровождавшие сезон на значительной части территории Испании, приводят к снижению объемов урожая. По предварительным прогнозам, в этом году урожай будет на 15-20% меньше, чем в предыдущем.
Власти Риохи разрешили частичную ирригацию виноградников в районах, больше всего затронутых засухой, и особенно в Риохе-Бахе - регионе, который, помимо недостатка влаги, пострадал от атак красного паука. В Рибере-дель-Дуэро также ожидается урожай приблизительно на 15% меньше, чем в 2011-м. В Наварре – на 6% меньше.
Единственным регионом страны, в котором ожидается урожай больше, чем в предыдущем году, стала Валенсия. В Аликанте, кроме того, виноград достиг полной зрелости неожиданно рано и демонстрирует хороший уровень сахаров.

В отличие от количественных показателей качество испанского урожая-2012 на высоте. В Кастилье-ла-Манче литр балкового белого вина продается по €0,48, в то время как в 2011 г. его стоимость держалась на уровне €0,28. Балковые красные вина демонстрируют тот же рост в цене. По сообщению Decanter.com, увеличение стоимости балковых вин будет означать аналогичное подорожание вин категории DOP.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться