Высокие цены на овощи поддерживают испанских производителей

Фильтры

Регион

Новости

Высокие цены на овощи поддерживают испанских производителей



Меньшая конкуренция со стороны Нидерландов и Марокко, а также хорошая репутация испанской продукции помогли поддержать цены на испанские овощи и фрукты на удовлетворительном уровне, сообщают местные поставщики.

В стране, страдающей от экономического спада, уровень безработицы остается на высоком уровне, поэтому позитивная ситуация на рынке стала настоящим благом для многих сельхоз производителей.

В кампании 2011/12 гг., провинция Альмерия побила собственный рекорд по объемам производства (3090000 тонн овощей, 7,5%), общая стоимость которых достигла 2336000 евро, увеличившись на 13 %.

Кажется, что из года в год, с увеличением глобальной рецессии, провинции удается достигать новых рекордов каждый сельскохозяйственный сезон. Данные показывают, что средние цены почти на каждый вид овощей, выращенных в многочисленных теплицах, лучше, чем показатели, зарегистрированные в предыдущем году.

По данным Совета Андалусии, такие продукты, как баклажаны, выросли в цене почти на 65%, сладкий перец подорожал на 15%, а кабачки и огурцы подорожали на 10%.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться