Владимир Путин поручил организовать в сельском хозяйстве научно-технический прорыв

Фильтры

Регион

Новости

Владимир Путин поручил организовать в сельском хозяйстве научно-технический прорыв

Президент России Владимир Путин подписал Указ «О мерах по реализации государственной научно-технической политики в интересах развития сельского хозяйства».

Президент России Владимир Путин поручил правительству разработать и утвердить федеральную научно-техническую программу развития сельского хозяйства на 2017−2025 годы. Указ об этом опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В опубликованном указе перечислены направления, на которые предлагается сделать основные акценты в разработке научно-технического прорыва:

а) производство оригинальных и элитных семян сельскохозяйственных растений, племенной продукции (материала) по направлениям отечественного растениеводства и племенного животноводства, имеющим в настоящее время высокую степень зависимости от семян или племенной продукции (материала) иностранного производства;

б) производство высококачественных кормов, кормовых добавок для животных и лекарственных средств для ветеринарного применения;

в) диагностика патогенов сельскохозяйственных растений, производство пестицидов и агрохимикатов биологического происхождения для применения в сельском хозяйстве;

г) производство, переработку и хранение сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия;

д) контроль качества сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия и экспертиза генетического материала.

Правительству Российской Федерации поручено в 6-месячный срок разработать и утвердить Федеральную научно-техническую программу развития сельского хозяйства на 2017 – 2025 годы.

Также поручается образовать совет по реализации этой программы. Сопредседателями совета выступят Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дворкович А.В. и помощник Президента Российской Федерации Фурсенко А.А.

Источник: agromedia.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться